スケさん書くさん - 無料出欠管理サイト サポート掲示板
 
名前:
件名:

829. 出欠記号の複数表示バグ / 納豆 2019/10/31(Thu) 21:48

結構頻繁に下記のように複数表示される。
また、○のカウントがバグの○の数も集計してしまっている。管理者が直せる方法を教えていただくか、バグの修正して頂けたらたすかります。いつも便利に使わせてもらい、ありがとうございます😄
山田太郎○ : ○ : ○ :


1: 管理人 2019/11/01(Fri) 08:02
ご不便をおかけし申し訳ございません。
ご報告いただいたバグに関して、現在改善に向け、調整中ですが、実装まで今しばらくお待ちいただけますでしょうか。
それまでの修正ですが、こちらで行いますので、お手数をおかけしますが、お問い合わせより出欠表のアドレスを送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。
2: 納豆 2019/11/01(Fri) 16:04
アドレスはどのように送ったらよろしいですか?
ここに記載すると公開されると思うのですが。
3: 管理人 2019/11/04(Mon) 09:03
お手数をおかけしますが、お問い合わせページ(http://www.arrange4u.net/info/contact
から送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。
4: ゆりこ 2019/12/07(Sat) 20:15
コメントは文字数の上限が2行分でしょうか。長いと消えてしまうようです。
名前
返信

828. パスワードが違ってます。 / 北永 哲也 2019/10/30(Wed) 00:59

1度削除お願いします。


1: 管理人 2019/10/30(Wed) 08:30
お手数ですが、詳細を確認しますので、お問い合わせより出欠表のアドレスを送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。

名前
返信

827. 出欠◯×△が入力されない / むさ 2019/10/28(Mon) 01:31

自分の欄に出欠の◯×△を入力して、OKしても反映されなくなってしまった。


1: 管理人 2019/10/28(Mon) 08:16
状況を確認いたしますので、お手数ですが、お問い合わせより出欠表のアドレスを送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。
2: むさ 2019/10/28(Mon) 19:42
送りました。ご対応よろしくお願いします。
3: 管理人 2019/10/29(Tue) 12:13
ご連絡ありがとうございます。
メールにて返信させていただきました。
それではよろしくお願いいたします。

名前
返信

826. 無題 / みん 2019/09/30(Mon) 22:41

先ほどメールにてお知らせしましたが、名前をふせて欲しいです。お願いします


1: 管理人 2019/10/03(Thu) 14:44
こちらですが、申し訳ございませんが、出欠表内のメンバーの名前に関しては、出欠表の管理者(作成者)に、お願いしていただけますでしょうか。
それ以外の箇所に関しては、お手数ですが、出欠表のアドレスを含め、具体的な情報をお問い合わせフォームからご連絡いただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。

名前
返信

824. 表示の重複を解消する方法につい. / fumi 2019/08/19(Mon) 13:30

 いつも利用させて頂いています。ありがとうございます。

 出欠表示が重複する場合があるのですが、解消するためにはどのようにすれば良いでしょうか?


 以下のように「欠席:」などが重複する場合があります。

×××出席:
○〇〇欠席 : 欠席 :
△△△出席 :


1: 管理人 2019/08/26(Mon) 08:32
ご不便をおかけし申し訳ございません。
お問い合わせより出欠表のアドレスを送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。
2: fumi 2019/09/19(Thu) 12:52
連絡が遅くなりました。下記です
3: 管理人 2019/09/20(Fri) 12:24
出欠表をご確認いただけますでしょうか。
(アドレスは非表示にいたしました)
4: fumi 2019/09/20(Fri) 14:37
確認いたしました。ご対応ありがとうございました。引き続きよろしくお願いいたします!

名前
返信

825. 無題 / yu- 2019/09/17(Tue) 20:50

出欠確認で利用させてもらっているのですが、最終更新者には名前がでるのに、◯×などの更新がされていない人がいるのですが、なぜでしょうか?
今まではできていたのに、できなくなったそうです。


1: 管理人 2019/09/20(Fri) 12:28
状況を確認いたしますので、お問い合わせより出欠表のアドレスを送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。

名前
返信

823. 管理画面 / kopamiyu 2019/06/26(Wed) 21:27

出欠表編集の部分に文字が入らなくなっています! 文字数が多いのかと思い消して入れ直しましたが明らかに前より少なくなり後半は消えてしまってる状態です! なにかのエラーですか?


1: 管理人 2019/07/12(Fri) 08:39
ご不便おかけし申し訳ございません。
お問い合わせページより、出欠表のアドレスと、具体的な入力情報(どういった文字を入力したか)、ご利用中の環境(PCの場合はブラウザ名、携帯の場合は機種名等)を送っていただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。
2: 高野政春 2019/08/05(Mon) 16:45
出欠表が表示されません

名前
返信


Next >>
[ Home ] [ delete ] [ old_log ] [ search ]