スケさん書くさん - 無料出欠管理サイト サポート掲示板
 
名前:
件名:

798. パスワード忘れ / ヘビーユーザー 2017/07/04(Tue) 13:23

こんにちは、いつも重宝して利用させて頂いています。
メンバーから パスワードを忘れたのですが、どうすれば良いのかという問い合わせがあったのですが、対応方法を教えて頂けますでしょうか?


1: 管理人 2017/07/09(Sun) 13:35
ご利用ありがとうございます。
パスワードの再設定機能は実装しておりませんので、お手数ですが、管理者権限で一度該当メンバーを削除したのち、改めて再登録していただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。
名前
返信

789. 利用終了したデータの削除につい. / 利用者 2017/03/07(Tue) 13:21

こんにちは、とても使いやすく助かっております。
終了したスケジュールのデータを削除したいのですが
可能なのでしょうか、やり方がわからずお手数ですが
ご教示いただけますと幸甚です。


1: 利用者 2017/03/07(Tue) 13:25
過去の同じような質問を今見つけて解決いたしました。大変失礼いたしました。いつもありがとうございます。

名前
返信

788. 自動リンクの見出し表示 / kei 2016/10/18(Tue) 08:28

シンプルでとても使いやすいため社会人サークルのスケジュール帳として利用しています!
自動リンクに関してですが見出し設定が出来るとありがたいです。リンク自体が文字表示されてと見にくくなってしまうためです。例えば<画像:http〜>と書くと"画像"でリンクするイメージです。
ご検討よろしくお願いいたします。


1: 管理人 2016/10/21(Fri) 06:27
貴重なご意見ありがとうございます。
特に何も設定することなく使えることを目的としてこのリンク化機能にしておりますが、最近の長いURLの場合等も含め、ご指摘の通り見にくくなる場合がございます。
ユーザーの操作ミスを避けつつ実装できる方法がないか検討させていただきます。
ありがとうございます。
今後ともスケさん書くさんをよろしくお願いいたします

名前
返信

781. メンバーの一括登録ができません. / 嘉山 2016/09/22(Thu) 13:30

改行区切りで以下のように入力して送信しましたが、日程の欄にメンバーが表示されません。

例:
嘉山テスト1
嘉山テスト2

使用ブラウザ:IE11
OS:Windows10


1: 管理人 2016/09/23(Fri) 08:14
お問い合わせありがとうございます。
おそらく一括登録の際、パスワードの設定がされていなかったのかもしれません。
お手数ですが、一括登録画面の下でパスワードを設定したうえで、再度お試しいただけますでしょうか。
それではよろしくお願いいたします。

名前
返信

592. メンバー一括登録について / けんけん 2013/11/17(Sun) 00:31

お世話になります。
メンバーの一括登録はとても便利ですが、登録したメンバーがそこから入るのに、管理者パスワードでしか入れないのでしょうか?


1: けんけん 2013/11/17(Sun) 01:25
すいませんでした。登録時にパスワードを設定しておかないと行けないのですね。再度入れ直しました。
2: 管理人 2013/11/17(Sun) 06:56
より分かりやすい管理画面になるよう、改良を続けてまります。
今後ともよろしくお願いいたします。

名前
返信

590. QRコードについて / sugi 2013/09/12(Thu) 10:54

QRコードが表示されている仕様はとても有り難いのですが

通常、QRコードは携帯で読み取るので読み込んだURLをPC版ではなく携帯版にしてもらえると、より有り難いです。

ご検討、よろしくお願いします。


4: 管理人 2013/09/13(Fri) 14:12
ご連絡ありがとうございます。
今後ともスケさん書くさんをよろしくお願いいたします。

名前
返信

all

556. 携帯から2度見られない? / りん 2013/01/16(Wed) 22:27

PCで出欠表を作り、友人たちの携帯に送りました。
その中のお1人が、携帯から一度回答したあと、もう一度URLにアクセスしようとしたら、「無効なデータが送信されました」と出て、つながらなかったそうです。2回は回答出来ないようになっていますか?


4: りん 2013/01/27(Sun) 23:03
お手数おかけします。2回目アクセスが出来ないと言う方は、お一人がau、もうお一人はsoftbankです。お二人とも二つ折り携帯(ガラケー)です。
ただ、もう一度こちらからURLを送りなおせば繋がるそうです。ぜひ、改善をよろしくお願い申し上げます。
5: 管理人 2013/01/29(Tue) 09:56
不具合の詳細ありがとうございます。解決に向けて、作業を進めてまいりますので、どうぞよろしくお願いいたします。

名前
返信

all


Next >>
[ Home ] [ delete ] [ old_log ] [ search ]